Бот для интернет магазина – легкий и простой заказ в телеграм

Бот для интернет магазина – легкий и простой заказ в телеграм

Телеграм уже давно перешел из разряда просто мессенджера в удобный и многофункциональный бизнес инструмент. Далеко не каждый знает все его возможности, а уж про использование на благо вашего бизнеса – знаний и того меньше. Принимать и отвечать на сообщения – это только малая часть огромных возможностей Телеграм.

Этот мессенджер используется многими, поэтому сделать его более полезным будет хорошей идеей. Инструмент понятный большинству будет прост в использовании. А это много значит.

Поговорим в этом материале о бизнес возможностях и автоматизации продаж. Чтобы немного приоткрыть то, что скрыто за простым списком чатов необходимо пояснить – Телеграм обладает огромным функционалом. И одна из его ключевых особенностей – возможность создавать своих ботов.

В нашем случае просто бот нам не нужен – ведь он не умеет ничего и сможет просто принимать сообщения от пользователей, как и любой обычный чат. Хотя создание такого бота – это первый шаг в автоматизации продаж.

Необходимо связать нашего бота с информацией о товарах базы данных нашего интернет магазина, идентифицировать пользователя (у нас есть возможность запросить телефон и местоположение), чтобы позволить быстро выбрать товар и оформить заказ.

Как раз эту задачу мы и решаем.

В результате такой интеграции бот сможет отвечать потенциальному покупателю, показывать ему товары и оформлять заказы.

Мы сможем получать заказы, и, в автоматическом режиме получать, как минимум, телефон пользователя, геопозицию. Сможем в дальнейшем работать с этой информацией, например в маркетинговых целях, ведь данные заказа и покупателя уже попали в базу данных магазина.

А ваш потенциальный покупатель получает удобство оформления заказа ваших товаров через популярный мессенджер без необходимости сложной регистрации.

Использовать его удобно как дополнительный канал продаж.

Телеграм-бот хорошо подойдет для заказа простых товаров и услуг. Тех, которые понятны пользователю и просты в применении. Если товар подходит под эти критерии – можно задуматься о внедрении такого бота в ваши бизнес процессы.

Мы поможем реализовать эту задачу – обращайтесь.

Вся информация для связи с нами на странице контактов. Мы также разместили ссылки вверху и снизу страницы, где тоже есть ссылка на Телеграм бота, который отправит ваш вопрос в нашу CRM систему и ваше сообщение или заявка не потеряется.

Пример теста работы Телеграм бота – круто! Не правда ли?

Делаем всегда больше, чем показываем. Всегда на вашей стороне.

WBSTAR лого
Поможем реализовать ваши проектыСоздание и комплексная поддержка сайтов

Все еще думаете?

Добавить комментарий

Your email address will not be published.