Маркетинг и продвижение в дополненной реальности – удивляем клиентов и партнеров возможностями AR

Маркетинг и продвижение в дополненной реальности – удивляем клиентов и партнеров возможностями AR

Дополненная реальность – настоящее будущее рекламной индустрии. Не использовать ее возможности для продвижения бренда, товаров и услуг – непростительная ошибка.

Унылые проспекты и рекламные материалы не способны выделить компании среди конкурентов. Хороший креатив необходим, чтобы быть замеченным. Хорошая графика, видео материалы помогут выделяться.

Но что, если пойти дальше? – использовать потенциал современных цифровых технологий? AR (дополненная реальность, Augumented Reality) – именно такая, завораживающая и интересная.

AR обладает интерактивными свойствами, то есть с объектами можно взаимодействовать, хоть они и виртуальные.

Можно показывать различные 3D объекты, картинки, графику, видео, аудиоматериалы, текст – любое медиа, а также встраивать эти материалы на страницы сайта. Современные браузеры и операционные системы, особенно мобильные прекрасно справляются с отображением контента дополненной реальности.

Пример встроенного 3Д объекта и расположения его на поверхности

Одно и частных применений технологии – виртуальный показ и примерка товара

Например: у нашего клиента возникла такая задача. Несмотря на то, что товар специфический и плоский (в плане объема) мы смогли решить и эту задачу. Размещение виртуального товара, чтобы клиенты смогли определиться с нужным размером и дизайном. Возить товар на примерку сложно – большой вес и размер, поэтому технология дополненной реальности решает и эту задачу.

И основная – экономия времени и удобство использования.

Для примерки нужен всего лишь современный телефон.

Как происходит виртуальная примерка товара в дополненной реальности? Это очень просто и интересно!

В данный момент мы занимаемся реализацией этого функционала, готовим объекты для встраивания и добавляем инструменты и код для работы сервиса на сайте магазина.

Оживающие логотипы и другие вкусности

Конечно, этот материал не был бы полным, без освещения еще одной киллер фичи)) – оживление объектов и добавления промо материалов для просмотра различного контента и промо матриалов.

Для того, чтобы реализовать этот функционал разработали и разместили веб приложение на нашем сервере, и теперь можем предложить его мощности в ваше распоряжение.

Можно размещать ссылки, аудио, видео, тексты, кнопки и другие элементы и показывать их. Запуск программы дополенной реальности и сработка происходит, как только камера смартфона угадывает объект, например, логотип.

Запуск видео при наведении камеры смартфона на логотип

Потенциал дополненной реальности для бизнеса

Сложно оценить весь потенциал технологии и ее применения для продвижения бизнеса. Ведь ниш огромное количество, и к каждой из них технология может найти свое применение. Строители, к примеру, могут размещать модели/макеты своих сооружений, а компании, которые занимаются услугами, размещать видео и другую полезную информацию.

Все ограничивается только фантазией. А с учетом того, что рекламный рынок схопнулся, и доступных инструментов маркетинга осталось не так уж и много – на технологию дополненной реальности точно стоит обратить внимание.

WBSTAR, как и всегда, поможет реализовать ваши задумки наилучшим образом. Обращайтесь.

WBSTAR лого
Поможем реализовать ваши проектыСоздание и комплексная поддержка сайтов

Все еще думаете?

Добавить комментарий

Your email address will not be published.